выдает 10 ошибку
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
выдает 10 ошибку, не включается во
Добрый день . Помогите в решении проблемы. При включении 4д-12 в автор режим во продувает 3 секунды и пишет 10 ошибку ( неисправность внешнего датчика) при включении в ручной режим ( длительный нажим клавиши 2 более 10 сек) пишет туже 10 ошибку .заранее благодарен за ответ.
Был вчера на сервисе там опредилили что вышел из строя блок управления во в следствии перепадов напряжения при заводе на посаженном аккомуляторе. Сделал вывод лучше поставить дополнительные тумблера на + и - питания во и обесточивать его полностью когда он не используется. Считаю эту проблему производители могли бы учесть. Ситуации бывают всякие прикуривают вас или вы сел АК или скачек напряжения во в ожидающем режиме а ему кирдык.
Добрый день Николай.

Решение правильное. Но доводить до полного разряда АКБ это не хорошо.
В конструкцию блока введены схемы защиты от перенапряжений и скачков напряжений, но когда эти скачки превышают все пределы, то результат выход из строя блока.

С уважением Бевз А.В.  
Получилось что машина стояла почти месяц + мороз + сигнализация + 3 года аккумулятору стечение обстоятельств всего не предугадаеш. Обидно что хорошая мысля приходит опосля.
Может мой плачевный опыт кого нибуть убережет от поломки.
Всем удачи.
Предлагаю модератору создать тему с перечеслением подобных багов.
1. Не прикуривать и не прикириваться.
2. Регулярно осматривать и менять фильтр всасываемого в камеру сгорания  воздуха .
3. Недопускать критического  заряда-разряда аккумулятора.
4.Не заводить автомобиль при включенном в активный режим во.
5.
И так далее. И каждый форумчанин поделиться своим опытом и поможет советом читающему. Так как в инструкции про прикуривание и посаженный аккумулятор ни слова и на сервесе во устанавливают во напрямую к аккумулятору через предохранитель.
Я выражаю только лиш свою точку зрения а каждый решает как знает.
С уважением Николай.
Страницы: 1

Заказать обратный звонок

Имя

*

Телефон

*

Комментарий
С политикой конфиденциальности ознакомлен(а)

*

Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки

*

captcha

*

- обязательные поля