прамотроник 4д-24(12)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
прамотроник 4д-24(12), не запускается автономка
Добрый день Александр.
У вас выскочила технологическая ошибка блока управления. Требуется замена блока управления.
Какая дата изготовления ВО или сколько времени отработал воздушный отопитель?
Отработал 1,5 месяца. Было все отлично и на тебе поломался!
Дата изготовления насколько помню 04.14 г. а номер или 790, или 769 как-то так.
Сообщите дату выпуска изготовления. Дата должна быть на этикетке на корпусе отопителя.
Вобщем сейчас посмотрел да дата 04.14 г. а номер 790. Я еще хотел уточнить, 2 дня назад он пищал 12 раз, а вчера пробовали запустить он вообще не пищит и не запускает вентилятор, а его немного пальцем тронешь он начинает крутиться, но обороты плавают то быстрее, то медленнее. Вобщем ошибку перестал выдавать.
Воздушный отопитель Прамотроник 4Д-12 вернее его блок спроектирован таким образом, что повышает напряжение с 12 В до рабочих 18 В и есть вероятность, что где то в цепи от Аккумуляторной батареи (а может и сама батарея) до блока ВО идет большое падение напряжения. Вот блоку и не хватает напряжения для стабильной работы свечи накаливания и электродвигателя нагнетателя.
Нет, по поводу аккумулятора отпадает, потому что машину то он заводит. Единственное наверно сегодня проверю еще поступающий ток на отопитель. Я так понимаю должно быть 12 вольт, ну или чуть больше в зависимости от зарядки аккумулятора. Да но не забывайте про 12-ю ошибку про которую я писал выше и вы ответили про поломку блока управления.
Добрый день Александр.
Пришел ответ с завода по ошибкам 12  и 13.
Ошибки №12 и №13 их не прописывали в документации,
могут возникать при неисправности свечи накаливания и (или)
нагнетателя воздуха. Это тестовые, отладочные значение ошибок.

Но при появлении 12 или 13 ошибки смотреть свечу накаливания, а
потом нагнетатель воздуха. (Если замена свечи не помогла).
Так что значит блок не нужно менять, а то я его у же сегодня хотел заказать через интернет. До свечи накаливания дело не доходит, т.к. не запускается вентилятор изначально при пуске котла.
Если вентилятор приходится подталкивать пальцем чтобы он начал крутиться и в процессе он сам останавливается и ошибка №12 - что ТОГДА СЛОМАЛОСЬ ТО ХОТь КТО ТО МНЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ??? Ща куплю блок, а он не нужен - 3500 рублей выкинул. Это проще купить новый котел, а этот отправить на ремонт и делайте его хоть целый год по гарантии.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Заказать обратный звонок

Имя

*

Телефон

*

Комментарий
С политикой конфиденциальности ознакомлен(а)

*

Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки

*

captcha

*

- обязательные поля