прамотроник 4д-24(12)
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
прамотроник 4д-24(12), не запускается автономка
Какое напряжение должно поступать с блока управления на нагнетатель воздуха? Может проверить выходное напряжение чтобы понять что поломалось.
Свеча накаливания. Сопротивление свечи накаливания в холодном состоянии должно быть в пределах 2 (два) Ом.
Электродвигатель нагнетателя.
1. Крыльчатка крутится без заеданий. При вращении нет ли шаркающих звуков внутренних и внешних?
2. Проверить обмотку якоря электродвигателя на обрыв и замыкание. Отсоединить провода от колодки в блоке. Омметр поставить на контроль Ом. Щупы прибора подключить к проводам и медленно вращая вал электродвигателя, смотреть за цифрами на дисплее. Значения должны быть одинаковые и если разные или не появляются, то двигатель неисправен.
Напряжение подается на электродвигатель от 4 В до 18 В.
При вращении есть шаркающие звуки, крыльчатка такое ощущение что немного как восьмеркой ходит. Может быть внутри какие втулки на моторе выработались или подшипники?
Шаркающие звуки это цепляние крыльчатки за плоскость улитки т.е. возрастает механическая нагрузка на электродвигатель, следовательно двигатель греется. Конструктивно у электродвигателя есть внутри щеткодержатель из пластика. Пластик от температуры плавится и щетки зависают. Замена нагнетателя воздуха.
Да нагнетатель уже заказали, по результатам отпишусь. Это гарантийный случай или как? Ведь туда же никто не лазил и не трогал вентилятор.
О гарантии.
У вас возник гарантийный случай (гарантия на ВО 1 (один) год). Вы обращаетесь в гарантийную мастерскую, вам чинят бесплатно, а мастерская за оказанную услугу с завода требует деньги и не малые. Если вы частный потребитель нарушили пломбы, разобрали изделие, то у вы гарантия не поддерживается.
Нет зачем, мы заказали по собственной инициативе нагнетатель, но поедим ставить его в гарантийную мастерскую, т.к. по гарантии его будут везти от 1 до 3-х месяцев, а летом отопитель салона уже не нужен.
Успехов.
Это получается коммерческий ремонт.
Добрый день! Вобщем могу с уверенностью 200 % сказать теперь что 12 ошибка это финиш для нагнетателя воздуха. Короче купили новый вентилятор, поменяли и все опять заработало, как и должно быть. Блок управления тут не причем. Так что админ возьми на заметку. При снятии старого нагненателя на улитке была видна натертость от вентилятора примерно от 5 до 10 часов по циферблату в этом промежутке. Я думаю что-то износилось внутри моторчика и он стал немного на перекос.
Спасибо. Возьму на заметку.
Выше в сообщениях я писал, что посмотреть электродвигатель или свечу.
Оказался электродвигатель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Заказать обратный звонок

Имя

*

Телефон

*

Комментарий
С политикой конфиденциальности ознакомлен(а)

*

Защита от автоматического заполнения
Введите символы с картинки

*

captcha

*

- обязательные поля